روچیرا پریرا
ذاتی معلومات | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
مکمل نام | پیناگوڈج ڈان روچیرا لکسیری پریرا | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
پیدائش | کولمبو, سری لنکا | 6 اپریل 1977||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
قد | 5 فٹ 10 انچ (178 سینٹی میٹر) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
بلے بازی | بائیں ہاتھ کا بلے باز | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
گیند بازی | بائیں ہاتھ کا فاسٹ میڈیم گیند باز | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
بین الاقوامی کرکٹ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
قومی ٹیم |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
پہلا ٹیسٹ (کیپ 74) | 24 فروری 1999 بمقابلہ بھارت | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
آخری ٹیسٹ | 8 نومبر 2002 بمقابلہ جنوبی افریقہ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
پہلا ایک روزہ (کیپ 98) | 29 جنوری 1999 بمقابلہ انگلینڈ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
آخری ایک روزہ | 20 مئی 2007 بمقابلہ پاکستان | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
پہلا ٹی20 (کیپ 9) | 15 جنوری 2006 بمقابلہ انگلینڈ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
آخری ٹی20 | 26 دسمبر 2006 بمقابلہ نیوزی لینڈ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
کیریئر اعداد و شمار | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ماخذ: ای ایس پی این کرک انفو، 24 مارچ 2017 |
پیناگوڈج ڈان روچیرا لکسیری پریرا (پیدائش: 6 اپریل 1977ء) عام طور پر بطور روچیرا پریرا سری لنکا کے سابق کرکٹ کھلاڑی ہیں ، جنھوں نے تمام طرز میں کھیلا۔ وہ بائیں ہاتھ کا بلے باز اور بائیں ہاتھ کا میڈیم فاسٹ بولر ہے۔
بین الاقوامی کیریئر
[ترمیم]2002ء کے وسط میں بولنگ کوچ ڈیرل فوسٹر کی مدد سے کلائی کے ایکشن میں بہت زیادہ تبدیلی کے ساتھ ایک زندہ دل بولر، اس نے جنوبی افریقہ کے خلاف ہائی پروفائل واپسی کی، لیکن وہ اپنی تاثیر کھو چکے تھے۔ انگلینڈ میں لیگ کیریئر پر غور کرنے کے بعد، اس نے ایک بار پھر انگلش مقامی لیگز میں اپنی فارم دوبارہ حاصل کی۔ انھیں 2006ء میں سری لنکا کے دورہ نیوزی لینڈ کے لیے منتخب کیا گیا اور سیریز میں ایک میچ کھیلا۔ انھیں دورہ آسٹریلیا کے لیے ٹیم میں بھی منتخب کیا گیا تھا۔ انھوں نے چمندا واس کے ساتھ باؤلنگ اٹیک کا آغاز کیا لیکن وہ معمولی انجری کا شکار ہو گئے جس کی وجہ سے وہ چند میچوں سے محروم ہو گئے۔ وہ 2006ء میں سری لنکا کے پہلے ٹوئنٹی 20 انٹرنیشنل میچ کے بھی رکن تھے جب انھیں ٹی20 بین الاقوامی کیپ 9 نمبر ملا۔
مزید دیکھیے
[ترمیم]- کرکٹ
- ٹیسٹ کرکٹ
- سری لنکا قومی کرکٹ ٹیم
- سری لنکا کے ٹیسٹ کرکٹ کھلاڑیوں کی فہرست
- سری لنکا کے ایک روزہ بین الاقوامی کرکٹ کھلاڑیوں کی فہرست
- سری لنکا کے ٹوئنٹی20 بین الاقوامی کرکٹ کھلاڑیوں کی فہرست